стройка инкубатора

Общий раздел для всех подразделов форума.
DDD3

стройка инкубатора

Сообщение DDD3 » 01 фев 2016, 14:28

Всем здрасте!

Хочется сразу сказать к писанине не шибко приучены в институтах не были высокого слога не знаем крестьяне в доску и по сему заранее ПАРДОНТЕ великодушно ежели ошибки по тексту будут .
Коротко о себе: не электрик и даже не электроник. 10 лет службы Родине и специфическое не гражданское образование по профессии: "Автобусов не будет! Придут два ЗИЛа, один - ЗИЛ, другой - КАМАЗ"

DDD3

Re: стройка инкубатора

Сообщение DDD3 » 01 фев 2016, 14:35

и с этим не большим количеством знаний и умений решил взяться за строительство инкубатора.
Мастерить начал зимой 2015 потом по причинам здоровья стройка была остановлена, и вот через год решил продолжить
К сожалению фото изготовления короба не дожили до дня сегодняшнего

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 01 фев 2016, 16:17

ответы:

1. Нагреватель у меня обычные лампочки по 95 Вт четыре штуки (по рекомендации с форума)
увлажнитель еще не придумал скорее всего буду делать винтелятор с капельницей или марлю с тазиком, понимаю не современно но к сожалению уже времени мало
2. Корпус думаю нужен больше там же плюсом еще одна плата переворота будет
3. Не совсем понял вопрос... Вы имеете в виду контрольное тестирование перед отправкой? Конечно устроит, лиж бы блоки до меня доехали в таком же состоянии
я уже не доверяю почте грузчики все швыряют так что аж коробки мнутся....

Выводной инкубатор планирую в большом холодильнике сделать, ищу витрину холодильную
по мощностям еще не думал не успеваю опять же... извините стараюсь не много наперед
корпус думаю оставить старый от первого блока там ведь только нагрев и увлажнитель.
Это из переписки, надеюсь автор не будет против и сразу приступим к обсуждению.

У меня вот какое предложение. Коль скоро нам надо сделать 2 блока из 1, то предлагаю перешить имеющийся блок в выводной шкаф, убрать ненужные железки и добавить нужные и для предварительного инкубатора собрать новый блок. Его ТТХ понятны, мощность нагревателя 400Вт в пике, увлажнитель без активного потребления. Поворот на РД09 с блоком поворота.
Осталось выяснить параметры выводного шкафа. Фитрина-холодильник однодверная иди двухдверная? Какой планируется увлажнитель? Какая мощность нагревателей? Остальное вроде понятно.

tank

Сообщение tank » 01 фев 2016, 19:28

Будем внимательно за вами читать. Думаю скоро тоже предстоит строительство инкубатора.

DDD3

Сообщение DDD3 » 08 фев 2016, 15:14

Umka писал(а): У меня вот какое предложение. Коль скоро нам надо сделать 2 блока из 1, то предлагаю
1. перешить имеющийся блок в выводной шкаф, убрать ненужные железки
2. добавить нужные и для предварительного инкубатора собрать новый блок. Его ТТХ понятны, мощность нагревателя 400Вт в пике,
3. увлажнитель без активного потребления.
4. Поворот на РД09 с блоком поворота.

Осталось выяснить параметры выводного шкафа.
5. Фитрина-холодильник однодверная иди двухдверная?
6. Какой планируется увлажнитель?
7. Какая мощность нагревателей? Остальное вроде понятно.
Кстати пока при памяти, Роман, как фотографии вставлять чегой то не разобрался с форумом, думаю визуальное сопровождение моего опуса, инженерным слогом необремененного, весьма не помешает.

По вопросам (я для себе пронумеровал Ваши)
1. Согласен полностью
2. Поддерживаю, но мощность в пике думаю для запаса оставить поболее, потому как 4 лампочки более часа нагревают до 37.3 для водоплавающей нужно периодическое охлаждение и соответственно более быстрый набор температуры (это из собственных соображений и наблюдений, гусыня встаёт с яйца от 2 до 7 минут и потом садиться прогрев под ней быстрее часа явно) если память не изменяет на предыдущем блоке была мощность 1000Вт для нагревателя
3. увлажнитель с братом решили сколхозить из китайского вентилятора (который в корпусе улитки и дует направлено) на него будем капать водичку из медицинской капельницы а при включении он будет эту воду распылять в аэрозоль
4. да блок поворота нужен
5. Витрину ищу двух дверную и почти нашел не рабочую но злой дядька вдруг с пару тысяч рублей захотел целых десять, ищу дальше
6. Увлажнитель думаю так же с китайской улитки
7. Нагреватель планирую лампочки но на витрину штук 6 по 150 Вт придется планировать

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 08 фев 2016, 15:55

DDD3 писал(а):Кстати пока при памяти, Роман, как фотографии вставлять чегой то не разобрался с форумом, думаю визуальное сопровождение моего опуса, инженерным слогом необремененного, весьма не помешает.
Фотографии через вложения добавляются.
Снимок.PNG
DDD3 писал(а):влажнитель с братом решили сколхозить из китайского вентилятора (который в корпусе улитки и дует направлено) на него будем капать водичку из медицинской капельницы а при включении он будет эту воду распылять в аэрозоль
Это как? Вода будет все время течь, а вентилятор включаться когда надо? Или вентилятор всегда дуть, а вода включаться? Или и вода и вентилятор вместе включаться будут? Я почему спросил - есть 2 режима для увлажнителя.
1. Подаем электричество на увлажнитель пока не нагоним нужную влажность. Это тэн в ванночке, ультразвук, вентиляторы.
2. Подаем электричество короткое время (2,5 секунды) и ждем минуту, если влажность низкая, то повторяем. Это всякие брызгалки, клапана что на вентилятор воду льют, мокрые стенки.
Мне важно понимать какую программу использовать будете. Остальное понятно.

DDD3

Сообщение DDD3 » 08 фев 2016, 16:07

Umka писал(а): Это как? Вода будет все время течь, а вентилятор включаться когда надо? Или вентилятор всегда дуть, а вода включаться? Или и вода и вентилятор вместе включаться будут? Я почему спросил - есть 2 режима для увлажнителя.
1. Подаем электричество на увлажнитель пока не нагоним нужную влажность. Это тэн в ванночке, ультразвук, вентиляторы.
2. Подаем электричество короткое время (2,5 секунды) и ждем минуту, если влажность низкая, то повторяем. Это всякие брызгалки, клапана что на вентилятор воду льют, мокрые стенки.
Мне важно понимать какую программу использовать будете. Остальное понятно.
в идеале хотелось бы клапан но такого чуда я в нашем околодке не найду
Попробую изложить мысль: планировалось медленно капать водичку на вентилятор (на рисунке стрелкой) в нужный момент он включился распылил не включился водичка стекла в ванночку для общего объема. Думаю тут предпочтительнее первый вариант
Вложения
i (1).jpg
i (1).jpg (16.77 КБ) 7327 просмотров

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 08 фев 2016, 16:31

Ок.

DDD3

Сообщение DDD3 » 08 фев 2016, 16:44

Вот несколько фотографий моего инкубатора
Вложения
DSCN0812.JPG
DSCN0812.JPG (106.27 КБ) 7325 просмотров
DSCN0811.JPG
DSCN0808.JPG

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 08 фев 2016, 17:10

Это вон те 2 маленьких вентилятора будут весь воздух прокачивать? Не, не взлетит!

DDD3

Сообщение DDD3 » 09 фев 2016, 15:20

Umka писал(а):Это вон те 2 маленьких вентилятора будут весь воздух прокачивать? Не, не взлетит!
там три вентилятора и все крутятся, при пробном запуске факта отрыва от земной коры не зафиксировано, попыток выхода на орбиту совершено не было ( в силу анкерного крепления к плите железобетонной :D )

А собственно почему сомнения возникли? Камера основная вроде не маленькая я вообще сомневаюсь эти бы справились....

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 09 фев 2016, 15:32

Я имел ввиду что не получится с такими вентиляторами ничего хорошего. Мало их, очень мало.

DDD3

Сообщение DDD3 » 09 фев 2016, 16:00

Umka писал(а):Я имел ввиду что не получится с такими вентиляторами ничего хорошего. Мало их, очень мало.
значит добавим парочку непосредственно над лампами в горизонтальной плоскости

DDD3

Сообщение DDD3 » 14 фев 2016, 04:05

Umka писал(а):Я имел ввиду что не получится с такими вентиляторами ничего хорошего. Мало их, очень мало.
Роман добрый день!
Посылка доехала?

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 14 фев 2016, 05:51

Добрый день. Нету пока. Что по треку видно? Наша почта как зря работает.

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 17 фев 2016, 10:19

Получил.

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 17 фев 2016, 18:33

Блок получил, комплект полный. Включил - работает. Мигает светодиодом, на дисплее все надписи на месте. Версия старая - 2.2. Меняем твердотельное реле на 12А с радиатором. Убираем Даллас. Убираем блок реле. Мощность нагревателя 600Вт в пике (мне такого хватает даже при +10 в помещении для двухдверной витрины выводного. Увлажнитель будет вентилятором от компа. Вам придется докупить для него маленький блок питания на 12В или мы можем докупить т.к. с блока автоматики на увлажнитель будет подаваться 220. Режим увлажнителя - подаем питание пока не влажность не достигнет заданной. Все верно? Это я по выводному говорю, по предварительному вроде решили уже.

DDD3

Сообщение DDD3 » 19 фев 2016, 01:39

Да вроде все так. Блок питания на 12В здесь куплю в случае брака поменять можно будет

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 24 фев 2016, 19:21

DDD3

Сообщение DDD3 » 03 мар 2016, 02:33

Роман, не могу победить Ваш магазин!!!
Выбрал оплату на банковский счет показывает картинку а счета нет
принт.jpg

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 03 мар 2016, 03:08

Оплата на банковский счет, это крайняя мера для тех у кого нет банковской карты или недоступны другие способы оплаты. Оплата производится по банковским реквизитам, мы предоставляем их по запросу. Гораздо удобнее производить оплату банковской картой.

DDD3

Сообщение DDD3 » 04 мар 2016, 00:01

Umka писал(а):Оплата на банковский счет, это крайняя мера для тех у кого нет банковской карты или недоступны другие способы оплаты. Оплата производится по банковским реквизитам, мы предоставляем их по запросу. Гораздо удобнее производить оплату банковской картой.
заблокировали у меня карту, дал объявление о продаже серебра, позвонил покупатель договорились по цене сообщил ему номер карты а потом начали смс приходить об удаленном подключении на тот номер который жулик знать не мог позвонил на горячую линию они мне карту и заблокировали теперь только перевыпуск... Может я по старой схеме Вам на карту через банк отправлю?

Nemo
Команда UM

Сообщение Nemo » 04 мар 2016, 07:18

DDD3 писал(а):Может я по старой схеме Вам на карту через банк отправлю?
Смотрите "Личные сообщения".

DDD3

Сообщение DDD3 » 05 мар 2016, 01:19

посмотрел почти понял.. А Вы пардонте, с одной банды?

Umka
Команда UM
Контактная информация:

Сообщение Umka » 05 мар 2016, 04:17

Ага :)

Ответить